Радий Хабиров призвал жителей Башкирии покупать продукты местных производителей
18 февраля 2021 | автор: Дарья Кузнецова | Фото ru.depositphotos.com
Радий Хабиров поделился с подписчиками тем, что он предпочитает видеть на своем столе продукты местного производства. Как отметил глава республики, что при наличии выбора, он всегда отдает предпочтение молоку, полученному от башкирской коровы. Объясняя это тем, что продукт полностью натуральный и не содержит огромного количества консервантов.
Хабиров подчеркнул, что в своем большинстве жители региона отдают предпочтение продуктам республиканского производителя. Но есть и такие, кто не замечает местной продукции. По этой причине власти Башкирии стараются сделать продукты башкирского производства более узнаваемыми. Например, многие местные товары уже объединены под единым товарным знаком качества «Продукт Башкортостана» и продаются в торговых сетях.
По словам Хабирова, выбирая свои товары, жители республики помогают экономике Башкортостана. Также он отметил, что будет продолжать продвигать идеи потребительского патриотизма, несмотря на дальнейшие жалобы депутатов.