Стерлеград » Общество » В Пскове завершился чемпионат ВС РФ по парашютному спорту

В Пскове завершился чемпионат ВС РФ по парашютному спорту

17:02, 23 августа 2011  
Соревнование проходило с 16 по 21 августа на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. По результатам соревнований первое место в командном первенстве, как среди мужчин, так и среди женщин, заняли команды Воздушно-десантных войск, второе - мужская и женская команды Западного военного округа, третье место – команды Военно-воздушных сил.

В личном двоеборье среди мужчин победу одержал старший прапорщик Виталий Тузов (ВДВ), на втором месте - старший прапорщик Андрей Савин (ВДВ), на третьем - старший прапорщик Дмитрий Шляхов (ВВС).

Среди женщин первое место разделили старшие прапорщики Светлана Кленина и Любовь Екшикеева, представители команды ВДВ, на третьем месте - представитель Центрального спортивного клуба армии старший прапорщик Ольга Лепезина.

Соревнования проводились на точность приземления (индивидуальную и в командном зачете) и акробатике: индивидуальной (с высоты 2200 м) и групповой (четверки с высоты 3200 м). В соревнованиях принимали участие 6 команд (сборные ВДВ, ВВС и четырех военных округов), всего – 70 военнослужащих.

Среди них 8 заслуженных мастеров спорта, 12 мастеров спорта международного класса, 45 мастеров спорта, чемпионы мира и Европы - сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.
Популярное