Стерлеград » Общество » Только встали и уже устали! Названы самые ленивые породы кошек

Только встали и уже устали! Названы самые ленивые породы кошек

11:00, 28 февраля 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Только встали и уже устали! Названы самые ленивые породы кошек
Тематическое фото. © pixabay.com
Для каждого хозяина свой питомец является самым лучшим. При этом кому-то нравятся энергичные и активные животные, а кому-то, напротив, спокойные. В связи с чем эксперты рассказали о ленивых породах кошек, не создающих проблем своим владельцам.

Корат. Представители породы ласковы и дружелюбны, но при этом достаточно сдержаны и терпеливы. Они нуждаются в регулярном общении, однако никогда не станут навязываться и даже будут соблюдать некую дистанцию. Кораты отлично подходят одиноким людям, хотя комфортно им будет и в большой семье. Таким кошкам куда приятнее валяться целыми днями на кровати, чем бегать сломя голову по дому.

Рагамаффин. Такие кошки наделены мягким и покладистым характером. Они легко приспосабливаются к жизни любых людей, и готовы неспешно следовать за ними. Рагамаффины дружелюбны даже с незнакомыми людьми. Эти кошки настолько ленивы, что не станут лишний раз шевелиться и вставать.

Экзотическая кошка. Готовы дарить любовь, внимание и заботу экзоты. Это крайне терпеливые и покладистые животные, которые не станут обижать, царапаться и создать хлопот своим близким. Экзоты предпочитают размеренный темп жизни, поэтому они отлично подойдут тем, кто привык жить так же.

Британская кошка. Представители породы не станут мяукать, донимая всех. Они обладают спокойным и добродушным характером. Как отмечают эксперты, британцы ни на что не променяют ленивое лежание. Им бывает тяжело подняться даже покушать, не говоря о каких-то активных играх.

Персидская кошка. Воплощением равновесия являются персы. Такие кошки совершенно неагрессивны и добродушны. От них не стоит ожидать активных игр и бега по дому. Все это не про них. Персам куда приятнее валяться целыми днями, не напрягая себя лишними задачами и вопросами.

Селкирк-рекс. Такие кошки наделены спокойным и уравновешенным характером, поэтому ведут себя "тише воды, ниже травы". Их даже можно потерять из виду в доме, поскольку они могут умоститься калачиком в теплом месте, даже не подав виду, где они есть. Селкирк-рексы отличаются добрым и дружелюбным характером. Они смогут создать полную гармонию в вашем доме.
Популярное