Стерлеград » Общество » Врачи рассказали, с какой группой крови проще жить в загрязненном воздухе

Врачи рассказали, с какой группой крови проще жить в загрязненном воздухе

11:15, 27 февраля 2021  |  автор: Иван Егоров
Врачи рассказали, с какой группой крови проще жить в загрязненном воздухе
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Обладатели какой группы крови легче других переносят загрязненный воздух, объяснили кардиологи из США. Речь идет о I группе крови. Дело в том, что такие люди меньше других рискуют столкнуться с острым коронарным синдромом в условиях загрязненной среды.

Медики отметили, что загрязненный воздух негативно сказывается на здоровье людей, в частности на сердце, сосудах и дыхательной системе. При этом некоторые могут легче переносить плохое состояние экологии, чем другие. Кардиологи уверены, что это обладатели I группы крови.

В ходе исследования медики изучили данные о пациентах с острым коронарным синдромом за последние 14 лет и соотнесли их с информацией о присутствии в воздухе крупной пыли. В результате чего они заметили, что между данными факторами имеется взаимосвязь.

При этом кардиологи обратили внимание на то, что когда частиц немного, все пациенты в равной степени рискуют обострением ишемии. При этом как только их количество возрастает, разница между обладателями различных групп крови становится очевидной. Так, например, когда для представителей II, III, IV групп риск повышался на 25%, для носителей I группы показатель возрастал лишь на 10%.
Популярное