Стерлеград » Общество » Что будет, если пить пищевую соду каждый день?

Что будет, если пить пищевую соду каждый день?

15:10, 26 февраля 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Что будет, если пить пищевую соду каждый день?
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В желании похудеть люди нередко прибегают к экспериментам с экзотическими средствами. Одним из таких является пищевая сода, которую последнее время стали рекламировать как панацею. В связи с этим эксперты объяснили, как сода влияет на организм людей.

Для похудения. Отмечается, что пол чайной ложки соды, растворенной в воде и выпитой натощак за 20-30 минут до завтрака позволяет избавиться от лишних килограмм. При этом большего эффекта можно достичь, добавив к напитку лимонный сок. Дело в том, что сода снижает кислотность желудка, чем препятствует всасыванию жира. Однако не стоит использовать такой напиток слишком долго, поскольку так можно испортить эмаль зубов.

Для пищеварения. Сода легко выводится из организма и позволяет избавиться от изжоги. Она эффективна против нарушения кислотно-щелочного баланса, а также избавляет организм от токсинов и шлаков.

При простуде. Полезным профилактическим средством при простуде является содовый раствор, приготовленный из пол чайной ложки соды и 250 мл молока или воды. В напиток можно добавить лимонный сок. Соответствующий раствор принимают по утрам или за 2 часа до приема пищи.

При заболеваниях десен. Отмечается, что любые раны или воспалительные процессы в ротовой полости быстро заживают, если полоскать их раствором соды.

Однако для потребления соды есть и ряд противопоказаний. К примеру, ее нельзя потреблять людям с язвой и гастритом, с заболеваниями почек и прочим. Кроме того, следует отказаться от соды тем, кто склонен к отекам, при гипертонии, аритмии, сахарном диабете, беременности и грудном вскармливании.

Внимание! Информация на сайте предоставлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.
Популярное