Стерлеград » Общество » Водителям в России перечислены новые способы сэкономить на автомобиле

Водителям в России перечислены новые способы сэкономить на автомобиле

09:00, 28 февраля 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Водителям в России перечислены новые способы сэкономить на автомобиле
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Эксперты рассказали россиянам, как можно снизить расходы на автомобиль. Об этом пишут «Известия».

Как стало известно из исследования, проведенного «СберМаркет» и «СберАвто», за год личный транспорт обходится российскому автолюбителю в 108 тыс. рублей. Больше всего денег уходит на бензин — около 57 тыс. рублей.

Эксперт по авторынку Сергей Бургазлиев советует автовладельцам перевести свои машины на дизтопливо или газ, что окупится примерно за 1 год.

По словам главного редактора журнала «За рулем» Максима Кадакова, нужно всегда заправлять авто тем бензином, на который рассчитан его двигатель. Если двигатель требует АИ-92, то заливать в него топливо с большим октановым число нет смысла. Но если в двигатель, которому нужен бензин АИ-95, залить топливо, у которого октановое число меньше, то мощность мотора будет утеряна. При этом сэкономить не получится, так как расход топлива вырастет.

Как рассказали в «СберАвто», можно экономить, тщательно изучая страховой рынок при приобретении ОСАГО.

Экономия на запчастях состоит в заказе оригиналов непосредственно у иностранных производителей. При этом эксперты призывают не экономить на официальном обслуживании, так как в этом случае у автомобиля сохраняется прозрачная история, которая впоследствии повышает его цену при продаже.
Популярное