USD 78,71    EUR 90,75    CNY 10,92    предложить новость VK OK TG

Министр обороны РФ сообщил подробности трагедии на полигоне "Ашулук"

16:03, 24 августа 2011   
"Произошел взрыв реактивного снаряда реактивной системы залпового огня «Град». Сейчас последствия и причины будут уточняться. Мною подписан приказ о создании комиссии по расследованию происшествия, которую возглавит генерал армии Булгаков. Сегодня утром он вылетает на место происшествия.

Мы подготовим доклад Президенту Российской Федерации с соответствующим выводом по виновным лицам. Все специалисты, которые сегодня принимают участие в утилизации боеприпасов прошли специальную подготовку, в том числе и военнослужащие, которые погибли и были ранены.

Мы, безусловно, окажем соответствующую помощь пострадавшим и погибшим семьям”, - сообщил Анатолий Сердюков. Министр обороны России также уточнил, что “с 1997 года по 2009 год практически не было утилизации боеприпасов. В 2009 году путем подрыва утилизировано 159 тысяч боеприпасов.

В этом году мы утилизируем 1 миллион 693 тысячи, из которых 1 миллион 100 тысяч боеприпасов уже утилизировано" - сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Стерлеград » Общество » Министр обороны РФ сообщил подробности трагедии на полигоне "Ашулук"