Стерлеград » Общество » На 13% вырос спрос на билеты в Египет и на Кипр после закрытия Турции для туристов из России

На 13% вырос спрос на билеты в Египет и на Кипр после закрытия Турции для туристов из России

12:30, 18 апреля 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
На 13% вырос спрос на билеты в Египет и на Кипр после закрытия Турции для туристов из России
Тематическое фото. © pixabay.com
После закрытия авиасообщения с Турцией россияне активно рассматривают Египет. Интерес к авиаперелетам в эту страну вырос на 70%. Специалисты сервисов OneTwoTrip и Tutu.ru выяснили и другие популярные направления для отдыха.

Наибольший интерес россияне проявили к Египту и Марокко. Они проверяли цены на авиаперелеты в Каир на 63% чаще, чем до закрытия Турции. Интерес к турам в Египет в целом вырос на 70%. По Марокко рост составил 55%.

Аналитики сервисов путешествий отмечают всплеск интереса россиян к авиаперелетам в Сербию, ОАЭ, Белоруссию и Мальдивы – плюс 47-50%. В число популярных направлений попала и Черногория – интерес к отдыху в этой стране вырос на 41%.

36% участников опроса признались, что им пришлось экстренно отменить отдых в Турции. Остальные респонденты только планировали отпуск и пересмотрели планы. В Египет и на Кипр отправятся по 11,5% респондентов. Почти 9% проведут отпуск в Крыму, а 7,5% ждут открытия Греции.

Россияне также рассматривают курорты Краснодарского края. Интерес к Сочи вырос на 25,3%, к Геленджику – на 24,7%, к Анапе – на 22,6%. Среди неморских курортов лидируют Дагестан, Архыз, Минеральные воды, Байкал, Карелия, Нижний Новгород и Санкт-Петербург.
Популярное