Стерлеград » Общество » Могут испортить вам жизнь! Четыре породы собак, которые не следует заводить новичкам

Могут испортить вам жизнь! Четыре породы собак, которые не следует заводить новичкам

14:30, 9 мая 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Могут испортить вам жизнь! Четыре породы собак, которые не следует заводить новичкам
Тематическое фото. © pixabay.com
В приютах для животных нередко могут встречаться породистые собаки, от которых отказались их владельцы. И этому есть объяснение. Кто-то стал грызть мебель, а от кого-то отказались из-за ужасного поведения. Владельцев животных это не оправдывает, в связи с чем важным эксперты отмечают заранее изучать особенности животных: характер и прочее. По словам экспертов, чаще всего отказываются именно от четырех пород собак.

Джек-рассел терьер. Эти собаки настоящие непоседы, с чем и приходится бороться их владельцам. Важным в их воспитании является направить энергию в нужное русло. Джек-рассел терьеры нуждаются в длительных прогулках, дрессировках, пробежках и прочих физических нагрузках.

Хаски. Представители породы привлекают своей внешностью, из-за чего такие собаки находятся на пике популярности. Однако за такой милой внешностью скрывается "гремучая смесь". Такие собаки доставляют немало хлопот своим владельцам. Им жизненно необходимы дрессировка и длительные прогулки, иначе последствия будут ужасными. Виной тому энергия собак, которая всегда "бьет ключом".

Венгерская выжла. Гиперактивными собаками являются и представители данной породы. Из-за этого важным остается подойти к процессу воспитания очень ответственно. Если не уделять собаке должного внимания, она сама найдет чем ей заняться.

Аляскинский кли-кай. Представители породы схожи с хасками, только они меньше размером. Они также гиперактивны, в связи с чем не подойдут спокойным людям, привыкшем к неторопливой жизни. Если таким питомцем не заниматься и не направлять его энергию, тогда ваша жизнь превратится в "сущий ад". Кли-кай, как и хаски, нуждается в регулярном выгуле и физической нагрузке.
Популярное