Стерлеград » Общество » Жителям в России перечислили продукты, приводящие к заболеваниям сердца

Жителям в России перечислили продукты, приводящие к заболеваниям сердца

18:30, 10 мая 2021  |  автор: Иван Егоров
Жителям в России перечислили продукты, приводящие к заболеваниям сердца
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Диетолог Анжелика Дюваль назвала продукты, провоцирующие заболевания сердца. Об этом пишет Nation News.

Диетолог предупредила, что несбалансированное питание – одна из главных причин сердечно-сосудистых патологий. Жареное мясо она назвала главным продуктом-провокатором и посоветовала исключить его из рациона тем, у кого есть проблемы с сердцем и сосудами.

По словам врача, при регулярном употреблении жирного мяса сосуды теряют эластичность, возрастает риск образования тромбов, повышается уровень вредного холестерина в крови. На этом фоне развиваются гипертония, ишемическая болезнь сердца и другие серьезные заболевания.

«Питание естественным образом влияет на работу сердечно-сосудистой системы, на кровь и ее состав», – предупредила Анжелика Дюваль. Речь, в первую очередь, о красном мясе, независимо от способа его приготовления. Диетолог Дюваль упомянула, что от шашлыков, приготовленных на углях, придется отказаться, как и от другой жирной белковой пищи. Полезнее употреблять рыбу.

Ранее ее коллега диетолог Ирина Бережная рекомендовала не перегружать себя жирными мясными блюдами, а включать в меню больше овощей, зелени, салатов.
Популярное