Стерлеград » Общество » До 80 процентов стоимости путевок в детские лагеря вернут жителям в Башкирии

До 80 процентов стоимости путевок в детские лагеря вернут жителям в Башкирии

09:00, 10 мая 2021  |  автор: Ирина Михалкова
До 80 процентов стоимости путевок в детские лагеря вернут жителям в Башкирии
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Жители Башкирии смогут вернуть до 80% стоимости детских путевок в лагеря отдыха. Об этом сообщил Радий Хабиров во время выездного заседания в лагере «Орленок».

Детский туристический кэшбек начнет действовать с 20 мая 2021 года. Частично компенсировать стоимость путевки можно будет из федерального или регионального бюджета.

В первом случае родители должны купить детскую путевку на сайте «Мир путешествий» и оплатить ее картой «Мир». В течение пяти дней после покупки 50% стоимости путевки вернется им на карту. Министр образования Башкирии Айбулат Хажин пояснил, что еще 30% стоимости путевки компенсируют из бюджета Башкирии. В общей сложности размер туристического кэшбека составит 80%.

Второй вариант – сразу воспользоваться республиканской программой и получить компенсацию в размере 70% стоимости. Эти средства родителям вернут из бюджета Башкирии.

В этом году рекомендованная стоимость детских путевок на 21 день составляет 18950 рублей. Если человек воспользуются федеральной программой, то ему в общей сложности вернут 15160 рублей. По республиканской программе возврат составит 13265 рублей. Всего в бюджете Башкирии на оздоровление детей в этом году предусмотрено 2,15 млрд. рублей.
Популярное