Стерлеград » Общество » Поздравляем с Днем Великой Победы!

Поздравляем с Днем Великой Победы!

08:30, 9 мая 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Поздравляем с Днем Великой Победы!
Тематическое фото. © pixabay.com
История нашей страны знала великое множество войн и конфликтов. Самой масштабной, страшной, кровопролитной и оказавшей громадное влияние на судьбы мира войной признана Великая Отечественная, явившая мощь русского духа, силу единения народов Советского Союза и значимость русского оружия.

9 мая 2021-го года многомиллионная Россия отмечает 76-летие Великой Победы!

Сколько бы ни прошло десятилетий, забывать о разрушенных огнем нацистов городах и селах, уничтоженном народном хозяйстве, гибели миллионов людей, разрушении бесценных памятников культуры ни в коем случае нельзя. Путь к Великой Победе был суров и долог. Невиданные никогда ранее жестокость и боль, разрушения и потери, героизм и самопожертвование - всё это было реальностью в течение каждого из 1418 дней Великой Отечественной...

Ничто и никто не сможет умалить величие подвига нашего народа и всемирное значение Победы над фашистской заразой. Глубоко символично, что Победа пришлась на один из самых солнечных дней весны 45-го, когда уставший солдат Великой Страны со счастливой улыбкой стер с лица пороховую гарь после последнего и самого трудного боя той войны...

Девятого мая во всех уголках необъятного Советского Союза радостной вестью прозвучало сообщение Совинформбюро с единственным словом «Победа!».

С тех пор прошло уже 76 лет. Выросли новые поколения, многие представители которых имеют слабое представление о перипетиях той войны и колоссального значения Великой Победы для всей планеты. Но долг и совесть перед павшими и выжившими в той войне обязывают нас не забывать события 1941-45 годов.

С Днем Великой Победы!
Популярное