Стерлеград » Общество » Жителям в России рассказали о 5 способах обезопасить деньги от мошенников

Жителям в России рассказали о 5 способах обезопасить деньги от мошенников

10:00, 10 мая 2021  |  автор: Иван Егоров
Жителям в России рассказали о 5 способах обезопасить деньги от мошенников
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Финансовый аналитик Алена Никитина рассказала на радио Sputnik, как обезопасить личные накопления от мошенников. Она посоветовала периодически выпускать банковскую карту.

С развитием интернет-торговли увеличивается и количество мошенников, выманивающих банковские данные у пользователей через фишинговые сайты. Чтобы защитить себя и свои накопления, эксперт посоветовала регулярно перевыпускать банковскую карту.

Карта оформляется на 2-3 года, но есть возможность заблокировать ее ежегодно, после чего заказать новую. Алена Никитина рекомендует сразу же выпустить новую карту, если есть подозрения на мошеннические действия. В идеале иметь две банковские карты, одну из которых использовать для расчетов в интернете.

Еще один способ сохранения личных финансов – открытие сберегательного счета. Желательно часть денег хранить на этом счете, потому что туда злоумышленники точно не доберутся. Открывать счет нужно в банке, который находится в шаговой доступности от дома, чтобы при необходимости можно было быстро туда дойти.

Алена Никитина советует сделать финансовый резерв, открыв депозит на 6-12 месяцев. По мере накопления средства можно инвестировать в покупку акций, облигаций, золота.
Популярное