Стерлеград » Общество » Владимир Путин призвал граждан в России делать прививку, не теряя времени

Владимир Путин призвал граждан в России делать прививку, не теряя времени

01:10, 11 мая 2021  |  автор: Иван Егоров
Владимир Путин призвал граждан в России делать прививку, не теряя времени
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Владимир Путин призвал россиян «не терять времени», а активно прививаться от коронавируса. Российский лидер рассказал о вакцинации в целом по стране и своей собственной, сообщают «Известия».

Российский президент оценил ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в стране как стабильную. Показатели не поднимаются – остаются на прежнем уровне. Но для преодоления заболевания он призвал россиян не раздумывать, не дожидаться, когда заболевание начнет развиваться, а активно вакцинироваться.

Президент отметил, что по состоянию на начало мая привились уже около 21,5 миллиона россиян. Это, по его мнению, хороший показатель. Владимир Путин напомнил главам регионов о важности темпов тестирования на антитела, темпов вакцинации и соблюдения масочного режима.

«Только в этом случае нас ждет успех», – цитируют «Известия» президента.

Владимир Путин считает российские вакцины самыми эффективными в мире. Он отметил, что сам привился – после вакцинации у него хорошие показатели по антителам. Правда, российский лидер не назвал препарат, которым прививался.

Сейчас в России зарегистрированы четыре вакцины от COVID-19. Это «Спутник V», «Спутник Лайт», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона». Вакцинация в стране проводится бесплатно.
Популярное