Стерлеград » Общество » Власти в Башкирии назвали условия допуска родителей на выпускные в детсады

Власти в Башкирии назвали условия допуска родителей на выпускные в детсады

12:40, 11 мая 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Власти в Башкирии назвали условия допуска родителей на выпускные в детсады
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Родителям в Башкирии разрешат присутствовать на выпускных в детских садах и начальной школе при определенных условиях. Эти условия озвучил глава республиканского Минздрава Максим Забелин на оперативном совещании 11 мая.

По словам Забелина, на празднике смогут присутствовать только те родители, которые прошли полную вакцинацию или сделали прививку первым компонентом вакцины. Родителям, у которых высокий титр антител в крови, также разрешат побывать на выпускных детей.

Министр Забелин оценил эпидемиологическую обстановку в республике как стабильную, в связи с чем считает возможным смягчить действующие ограничения. Глава администрации Радия Хабирова Александр Сидякин поддержал инициативу.

Радий Хабиров назвал решение о допуске родителей на праздники после вакцинации от коронавируса справедливым. «Это справедливое требование: если они хотят на праздник к детям, где дети, коллектив, люди, то должны доказать, что не представляют угрозы», – прокомментировал требование глава региона. Хабиров распорядился подготовить изменения в указ о режиме повышенной готовности.

Напомним, что в Башкирии продолжает действовать масочный режим и другие антиковидные ограничения.
Популярное