Стерлеград » Общество » Самую «сильную» группу крови у человека назвали британские ученые

Самую «сильную» группу крови у человека назвали британские ученые

08:30, 12 мая 2021  |  автор: Иван Егоров
Самую «сильную» группу крови у человека назвали британские ученые
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Последние исследования выявили группу крови, обладающую высокой устойчивостью к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, а также патологиям мозга и сердца, речь идет о I группе крови. Ее обладатели имеют врожденную защиту от многих заболеваний, сообщает «Московский комсомолец».

Люди с первой группой крови редко жалуются на проблемы с кровеносными сосудами, сердцем и головным мозгом. По наблюдениям специалистов, они чаще всего активны и выносливы. Кроме того, в преклонном возрасте их обычно не настигает старческое слабоумие и онкологические заболевания.

Медики объясняют все эти преимущества первой группы крови низкой свертываемостью, что значительно уменьшает нагрузку на мозг и сердце. Это означает, что ее обладателям не страшны инсульты и инфаркты. В сравнении с людьми с другими группами, они более устойчивы к развитию этих заболеваний.

«Сильная» группа крови дает своим обладателям еще одну привилегию. Как выявили исследователи, люди с этой группой крови менее подвержены расстройствам психики. А еще у них отличная память, которая не ухудшается с возрастом.
Популярное