Стерлеград » Общество » Как кошка рассказывает о присутствии негатива в доме

Как кошка рассказывает о присутствии негатива в доме

16:30, 12 мая 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Как кошка рассказывает о присутствии негатива в доме
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Кошки – загадочные существа, которые почитались в древности и ассоциировались с колдовством. И не случайно: эти пушистые существа – настоящие маги. Например, считалось, что храмовые кошки Египта и Таиланда охраняют вверенную им территорию от нечестивцев и расправляются с теми, кто имеет нечистые помыслы.

Кошки также охраняют людей от потусторонних сил. Конечно же, в обмен на кров и еду. Убедиться в этом можно, понаблюдав за усатой питомицей. Может показаться, что кошки действуют спонтанно, но это не так: они никогда и ничего не делают просто так.

Например, кошка может распознать проникновение в дом нечистой силы – и даже рассказать об этом хозяину. Каковы же признаки этого?

Кошка может долго всматриваться в «нечистую» сущность, определяя степень ее угрозы. При этом она может уделять повышенное внимание определенному месту в доме.

Кошка может даже рычать на собственного хозяина, если тот случайно «принес» в дом отрицательную энергию. Если любимица реагирует на вас, как на угрозу, стоит принять душ, выстирать одежду, а также избавиться от предметов, которые вы принесли с собой, даже если это чей-то подарок. Возможно, человек, что его вручил, желает вам зла.

Отказ от еды и игрушек может означать, что кошка в стрессе от визита нежелательных гостей или наличия в доме предметов с дурной энергетикой.

Если кошка внезапно ушла из дома, это может означать, что она «унесла» зло с собой. Или, напротив, не справилась с негативом, поселившимся в доме. В любом случае требуется энергетическая очистка дома.

Новый дом кошка тоже выбирает не случайно. Обратите внимание на обстоятельства, сопутствующие ее появлению. Возможно, кому-то в семье нужна помощь, или же в доме назревали большие перемены. Также появление кошки может свидетельствовать о замкнутости домочадцев. Дружелюбный кот поможет им раскрепоститься. Кошка станет верной товаркой для женщины, пережившей расставание. Она окажет моральную поддержку, а также не позволит вспоминать болезненное прошлое. Например, если кошка вас укусила, это может быть не озорством, а попыткой переключить внимание своей двуногой подруги.

Вовремя обратив внимание на поведение своей пушистой питомицы, вы можете предохраниться от многих неприятностей, в том числе магического и энергетического характера. Именно за это так ценили кошке к древности, воспринимая их как защитниц. Из-за этого кошкам дозволялось многое, даже сон на хозяйской постели и хозяйской подушке.

Правда, возникает вопрос: а можно ли брать кошку с собой в постель?

Ученые доказали, что сон не в одиночку полезен для здоровья. Так почему бы не положить рядом с собой теплого и мурчащего кота?

Из этих соображений многие владельцы позволяют кошкам спасть рядом, забираться в хозяйскую постель. Даже если вы приобрели для питомца роскошный мягкий домик, он может игнорировать это подношение и выбрать человеческую постель. Однако не все так безоблачно: некоторые специалисты утверждают, что сон вместе с кошкой может спровоцировать различие проблемы и даже привести к развитию некоторых заболеваний.

Также считается, что кошек привлекают зоны геопатического давления – то есть участки в местах земных разломов, подверженные естественной радиации. Подобное излучение для человека опасно. Оно может негативно отразиться на умственной деятельности, работе мозга, привести к нарушениям сна и даже отразиться на состоянии психики.

Мнение некоторых ученых гласит также, что сон с котом не будет хорошим. Утром вы почувствуете себя не бодрым и выспавшимся, а усталым и апатичным. Это связано с тем, что кошки могут вытягивать жизненную силу из человека.

Но это не значит, что кошки опасны. Есть немало специалистов, которые не согласны с подобными теориями. Да и сами владельцев кошек утверждают, что сон с питомцами – самый крепкий.

Ведь кошка может легко убаюкать хозяина, прижимаясь к нему и мурча. Вибрации от мурчания действуют расслабляюще и способствуют быстрому и лучшему засыпанию.

Звуковые волны, которые издают представители кошачьего племени, положительно влияют на психологическое состояние человека. И это научно доказано. Мурлыканье успокаивает нервы и помогает бороться с бессонницей и нарушениями сна. Психологи особенно рекомендуют завести кошку людям, страдающим неврозами или депрессивными состояниями. Общение с кошкой, забота о ней, беззаботные игры отлично повышают настроение и даже активизируют работу мозга и приводят в норму давление.

В конечном итоге, каждый сам решает, как относиться к кошкам и связанным с ними теориям. Но не думайте, что если вы решили завести кота и позволить ему спать с собой, это исключительно ваше решение. Это также решение вашего питомца, который выбрал вас и ваш дом.
Популярное