Стерлеград » Общество » Стрижка «Пикси» - тренд 2021 года: Модный и неповторимый образ для современной женщины

Стрижка «Пикси» - тренд 2021 года: Модный и неповторимый образ для современной женщины

12:00, 15 мая 2021  |  автор: Иван Егоров
Стрижка «Пикси» - тренд 2021 года: Модный и неповторимый образ для современной женщины
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Кто не любит слушать комплименты по поводу своей внешности? Притягивать взгляды окружающих, видеть в их глазах восхищение и восторженность – мечта каждой женщины. Прическа играет значительную роль в формировании безупречного образа. Стрижка с интересным названием «Пикси» покорила сердца многих женщин.

Как появилась стрижка «Пикси»

Впервые о стрижке «Пикси» модницы всего мира узнали в 50-х гг. XX века после того как ослепительная Одри Хепберн появилась в этом образе в одном из лучших своих фильмов «Римские каникулы». Прическа актрисы сразу же завоевала симпатии женщин, стала весьма популярной. Сразу же эстафету приняли и другие известные личности: Миа Ферроу (актриса), Твигги (модель), Голди Хоун (актриса).

Название стрижки происходит от английского слова «пикси», что означает «маленькая фея» (пикси называли мифологических существ в дохристианской Англии, они были очень игривыми, веселыми и добрыми).
Стрижка «Пикси» - тренд 2021 года: Модный и неповторимый образ для современной женщины
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Особенности стрижки «Пикси»

Стрижку «Пикси» можно делать на короткие волосы. Универсальность этой прически состоит в том, что можно изменять форму (а соответственно, и образ) с помощью обычной укладки. Есть несколько отличительных черт «Пикси»:

1. Короткая длина волос на затылке.
2. Длина на висках не достигает уха.
3. Волосы на макушке более длинные и густые.
4. Обязательно наличие челки разной формы и длины.
5. Многослойность и различные по длине пряди.

Разновидности стрижки «Пикси»

С момента «появления на свет» эта стрижка постоянно менялась, совершенствовалась. В связи с этим появилось множество вариаций «Пикси», каждая из которых имеет и общие черты, и свои особенности. Разнообразие видов этой стрижки позволяет подобрать нужный вариант под тип лица, а также структуру волос.

• Классический вид – при такой вариации в височной зоне волосы максимально укорочены, а к затылку идет удлинение.
• Многослойная «Пикси» - этот вариант позволяет делать стрижку на не слишком короткие волосы, длина волос на затылке и макушке приблизительно одинакова, челка – средней длины. Эта вариация «Пикси» хорошо придает волосам объем.
• «Пикси» с длинной челкой – при такой стрижке затылочная и височная части стригутся очень кротко, макушка средней длины, достаточно густая, плавно переходящая в длинную челку. Челка может быть как косая, так и прямая.
• С короткой челкой – длина волос при этом варианте на всех участках головы может быть и не слишком короткой, но приблизительно одинаковая. Главное условие – короткая челка, полностью открывающая лоб.
• «Пикси-боб» - микс из двух наиболее популярных стрижек. Длина волос не слишком короткая, челка средней длины, особенность – сохранение объема на макушке.

Кому подойдет, а кому нет стрижка «Пикси»

Несмотря на свою универсальность и вариативность эта стрижка может не только не украсить женщину, но и полностью подчеркнуть все недостатки. Поэтому, прежде чем сделать выбор в пользу стрижки «Пикси», нужно обязательно посоветоваться с мастером. Есть также основные критерии внешности, по которым можно понять стоит или не стоит предпочесть этот вид стрижки.

«Пикси» подойдет обладательницам худощавого или средней полноты лица овальной формы, с не очень крупными, но выразительными чертами лица, с длинной тонкой шеей, небольшими ушами. Также, стрижка придает объем, поэтому ее смело можно носить женщинам с тонкими волосами. Возрастных ограничений у «Пикси» нет.

Отказаться от такой стрижки стоит тем, у кого круглое пухлое лицо, короткая шея, слишком мелкие черты лица.

Также не рекомендуется «Пикси» женщинам и девушкам волосы, которых от природы кудрявые. Укладка таких волос при этой стрижке может оказаться проблематичной.

Уход и укладка при стрижке «Пикси»

Стрижка «Пикси» настолько проста в исполнении, что не требует специального ухода. Чистые волосы – вот главное требование. Для того чтобы выглядеть неотразимо, достаточно фена и расчески. Однако уникальность этой стрижки заключается в том, что при помощи фантазии, различных плоек и средств для фиксации (лаки, гели, пенки) можно создавать различные образы, в зависимости от настроения, погоды или наряда.

По-новому прическа заиграет, если применить различные виды окрашивания: мелирование, монотонное окрашивание, омбре, контрастное окрашивание, яркие пряди.

Если хочется сменить имидж, выглядеть стильно или более молодо – нужно выбирать стрижку «Пикси». Простота в уходе и укладке, большой выбор вариаций этой стрижки делают ее для современных женщин наиболее привлекательной и желанной. А еще «Пикси» придает невероятной женственности!
Популярное