Стерлеград » Общество » Стало известно, когда в Башкирии спадет 30-градусная жара

Стало известно, когда в Башкирии спадет 30-градусная жара

19:15, 14 мая 2021  |  автор: Иван Егоров
Стало известно, когда в Башкирии спадет 30-градусная жара
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Башгидрометцентре прогнозируют аномально жаркую погоду на ближайшие выходные дни. Дневная температура превысит климатическую норму на 7-8 градусов.

По прогнозу Башгидрометцентра, в субботу и воскресенье по всей территории республики будет жарко. Столбики термометров поднимутся до отметки +30-32 градуса. Это на 7-8 градусов выше майской климатической нормы. Всю следующую неделю сохранится аномальная жара, нетипичная для Башкирии. Ближе к концу следующей недели температура воздуха повысится до +34 градусов.

В эту субботу, 15 мая, синоптики прогнозируют ясную погоду без осадков. На большей территории региона ветра не ожидается или он будет слабым, местами порывистым. Ночью столбики термометров опустятся до +10-15 градусов, а в горной местности – до +5-7 градусов. Дневная температура будет держаться на уровне +32 градусов, в горах – около +27 градусов. В столице Башкирии в этот день синоптики прогнозируют +33 градуса.

В воскресенье, 16 мая, существенных погодных изменений не предвидится. День будет солнечным, без дождей. Температура – на уровне +30-32 градусов. Метеорологи прогнозируют постепенное снижение температуры до +23-25 градусов не раньше 23 мая. Осадков до конца месяца не ожидается – дожди пройдут не раньше июня.
Популярное