Стерлеград » Общество » Греция примет вакцинированных «Спутником V» туристов из России

Греция примет вакцинированных «Спутником V» туристов из России

21:00, 14 мая 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Греция примет вакцинированных «Спутником V» туристов из России
Тематическое фото. © pixabay.com
Греция сняла ограничения, действовавшие во время карантина, и открыла границы для иностранцев. Россияне могут свободно въезжать в страну, если они привились «Спутником V», сообщает РИА Новости.

Как заявил глава Минтуризма Харис Теохарис на пресс-конференции по случаю смягчения правил въезда в Грецию, наличие сертификата о вакцинации «Спутником V» дает право россиянам находиться в Греции без ограничений. Документ должен быть на английском языке, распечатывать его не обязательно – для въезда достаточно предъявить на границе его цифровой вариант.

Харис Теохарис отметил, что еще не все сложности решены. В частности, Греция и Россия пока не пришли к окончательному решению по авиаперелетам. В частности, руководство Росавиации еще не оформило разрешения авиаперевозчикам на выполнение чартеров и регулярных рейсов из Москвы и регионов в Грецию. Без возобновления авиасообщения о полноценном туризме говорить преждевременно.

Министр не скрыл, что для заключения таких соглашений и улаживания юридических формальностей требуется время. «Это согласования, задержки с письмами, требования со стороны гражданской защиты», – частично перечислил этапы подготовки Теохарис. По его словам, Греция готова обеспечить иностранным туристам безопасный отдых.
Популярное