Стерлеград » Общество » В Башкирии «БашРТС» вернул потребителям порядка 22 млн рублей переплаты за отопление

В Башкирии «БашРТС» вернул потребителям порядка 22 млн рублей переплаты за отопление

11:00, 15 мая 2021  |  автор: Ирина Михалкова
В Башкирии «БашРТС» вернул потребителям порядка 22 млн рублей переплаты за отопление
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В «БашРТС» закончили перерасчет потребителям по счетам за теплоснабжение, выставленным за декабрь 2020 года. Абонентам вернули 22,6 млн рублей, сообщила пресс-служба теплоснабжающей организации.

Как следует из сообщения пресс-службы, всего на перерасчет поступило 124 тысячи заявлений, из которых в работу пошли 52,5 тысяч. Почти 47 тысяч заявок в «БашРТС» отклонили из-за некорректного оформления. Еще 11 тысяч абонентов не получили перерасчет, так как у них есть непогашенные долги по счетам за теплоснабжение. 9 тысячам потребителей в перерасчете отказали, так как декабрьские начисления в их платежках не превысили ноябрьские суммы на 42%.

По результатам перерасчета теплоснабжающее предприятие вернуло абонентам 22,6 млн рублей переплаты. Однако это еще не окончательный результат. В компании «БашРТС» уточнили, что проверка правильности начислений, корректности данных приборов учета, переданных управляющими компаниями, еще ведется.

В случае, если надзорные органы дадут заключение в обоснованности начислений, «БашРТС» снова пересчитает суммы платежей. В этом случае счета за следующие месяцы увеличатся, так как ранее возвращенная переплата будет взыскана с абонентов.
Популярное