Стерлеград » Общество » Эксперт Кувиков рассказал гражданам в России, как спасти телефоны и планшеты при перегреве

Эксперт Кувиков рассказал гражданам в России, как спасти телефоны и планшеты при перегреве

15:45, 18 мая 2021
Эксперт Кувиков рассказал гражданам в России, как спасти телефоны и планшеты при перегреве
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Смартфоны и планшеты могут загореться при тридцатиградусной жаре, предупредил директор регионального центра SafeNet Денис Кувиков. Как уберечь мобильные устройства от этого, он рассказал РИА Новости.

Всю неделю в Москве, Московской области и ряде регионов России ожидается аномальная жара выше +30-32 градусов. При такой температуре мобильные устройства нагреваются быстрее – попытка их охладить может привести к поломке. Эксперт посоветовал снять со смартфона или планшета чехол и положить в прохладное место остывать, предварительно отключив мобильный интернет и закрыв все приложения.

Денис Кувиков упомянул, что смартфон может перегреваться из-за работы вредоносной программы и посоветовал просканировать девайс антивирусом. По его словам, производители тестируют технику на работоспособность при высоких и низких температурах воздуха, но на 100% риск возгорания батареи исключить не могут. Некоторые аккумуляторы воспламеняются даже в кармане под воздействием высоких температур, поэтому при +35 градусах и выше гаджетом лучше не пользоваться.

В качестве дополнительных мер защиты эксперт рекомендовал оптимизировать настройки, уменьшив яркость экрана, отключив геолокацию и автоматические обновления приложений. Это нужно, чтобы телефон меньше нагревался, а батарея дольше держала заряд.
Популярное