Стерлеград » Общество » Как часто на самом деле надо стричь волосы: советы стилистов

Как часто на самом деле надо стричь волосы: советы стилистов

13:03, 22 мая 2021
Как часто на самом деле надо стричь волосы: советы стилистов
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Каждая девушка мечтает об ухоженной и привлекательной прическе. Многие стрижки нужно регулярно обновлять, а обладательницам длинных локонов необходимо постоянно состригать секущиеся кончики.

Без красивых и аккуратно уложенных волос любой образ будет выглядеть не завершенным, а также не привлечет особого внимания окружающих и короткие и длинные пряди нуждаются в своевременной стрижке, пишет Cosmopolitan.

Короткие стрижки

Стилисты утверждают, что короткая стрижка утрачивает свою форму через 2 месяца после визита к мастеру. За это время волосы могут отрасти на 2-3 см. Поэтому стилисты рекомендуют девушкам, которые привыкли носить короткие стрижки, посещать салон один раз в 1,5-2 месяца.

Средняя длина волос

Волосы средней длины требуют стрижки 1 раз в 3 месяца. Многослойные прически с прядями разной длины нужно освежать реже, чем стрижки с ровным срезом.

Длинные волосы

Если решили отрастить волосы, то это не значит, что нужно на долгие годы забыть о ножницах. Парикмахеры рекомендуют 1 раз в 3 месяца подстригать секущиеся кончики. Это поможет прическе выглядеть аккуратно и ухожено. Не стоит надеяться, что с секущимися кончиками справятся косметические средства. Иногда избавиться от расслоения кутикул может только стрижка.
Популярное