Стерлеград » Общество » Утвержден план мероприятий по празднованию 450-летия основания Уфы

Утвержден план мероприятий по празднованию 450-летия основания Уфы

07:00, 21 мая 2021
Утвержден план мероприятий по празднованию 450-летия основания Уфы
Тематическое фото. © vk.com/radiyhabirov
Первое заседание оргкомитета по празднованию 450-летия Уфы состоялось в Москве. Приоритетные цели при подготовке к торжествам, которые обсудили члены оргкомитета, перечислил глава региона Радий Хабиров в социальной сети «ВКонтакте».

Власти республики в первую очередь наведут порядок на улицах и во дворах Уфы, в парках и скверах. Радий Хабиров отметил, что работа уже ведется, и жители башкирской столицы это видят. Глава Башкирии также заверил, что к юбилею Уфы отремонтируют здания Госцирка, Русского драматического театра, Театра кукол. В планах – привести в порядок улицу Октябрьской революции, построить Дворец волейбола и борьбы. Также запланировано строительство дороги по проспекту Салавата Юлаева, моста через реку Белая в северной части Уфы. После реализации работ проспект продлится на 3,68 км.

Зампред правительства России Алексей Оверчук, возглавляющий оргкомитет, отметил, что масштабные мероприятия, подобные 450-летию Уфы, позволяют решить насущные вопросы регионов, привлечь к ним внимание федеральных властей. По его словам, жители Уфы и Башкирии ощутят положительный эффект от их реализации. Для реализации всех названных проектов власти республики смогут привлечь инфраструктурные кредиты.
Популярное