» » У ВДВ лучшие результаты на чемпионате Европы по парашютному спорту

У ВДВ лучшие результаты на чемпионате Европы по парашютному спорту

30 августа 2011  |  версия для печати
В гор. Кикинда (Сербия) завершился чемпионат Европы по парашютному спорту. Более 112 спортсменов-парашютистов представляли 17 европейских государств. Основу сборной России по парашютному спорту составляли военнослужащие ВДВ Вооруженных сил РФ.

Из 10 членов сборной команды 9 — военнослужащие, неоднократные чемпионы мира и Европы. Основные победные места и золотые медали российской команде принесли военнослужащие-женщины, одолев своих соперниц в одиночной воздушной акробатике, двоеборье и точности приземления.

По итогам соревнований сборная России стала чемпионом в общекомандном зачете среди женщин. На втором месте сборная Белоруссии, на третьем — Польши. Военнослужащая 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии старший прапорщик Любовь Екшикеева стала абсолютной чемпионкой Европы. Старший прапорщик Ольга Лепезина, проходящая военную службу в Центральном спортивном клубе армии, завоевала личное второе место по трем видам программы чемпионата.

Мужская сборная России заняла второе общекомандное место, уступив чехословацким спортсменам. Третьими среди мужчин стали французы - сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.
Подписывайтесь на нас в Facebook и будьте в теме главных новостей!