Стерлеград » Общество » «Устаем собирать такой гигантский урожай помидор»: Опытные дачники рассказали о чудо-подкормке

«Устаем собирать такой гигантский урожай помидор»: Опытные дачники рассказали о чудо-подкормке

13:22, 10 июня 2021  |  автор: Иван Егоров
«Устаем собирать такой гигантский урожай помидор»: Опытные дачники рассказали о чудо-подкормке
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Опытные дачники делятся рецептом, который поможет собрать большой урожай томатов. Мало кто знает, что такой простой способ будет невероятно эффективным. После такой чудо-подкормки растения будут ломиться под тяжестью крупных плодов.

Богатого урожая томатов невозможно достичь, не прилагая к этому усилий, потому что этому растению нужен особый уход. Однако опытные огородники утверждают, что для этого не придётся горбатиться на грядках долгими часами, достаточно использовать одно простое средство для опрыскивания кустов.

Такими волшебными свойствами обладает настой мочевины и соломы. Для его приготовления понадобится 1 кг соломы, который необходимо залить 10 л воды, а затем добавить пару столовых ложек мочевины. Такой раствор должен настояться в течение 5-6 дней, при этом его необходимо периодически помешивать. Перед тем, как начать опрыскивание такой смесью её необходимо процедить.

Опытные дачники утверждают, что после такой обработки грядки с помидорами будет невозможно узнать. Кусты будут расти здоровыми, так как такое опрыскивание помогает предотвратить заболевания гнилью, фитофтором и бактериозом. За счёт такого укрепления иммунитета растения, урожай томатов будет обильным, и первые плоды вы сможете увидеть раньше обычного.
Популярное