Стерлеград » Общество » Блант боб: Модная женская стрижка зачарует всех летом 2021 года

Блант боб: Модная женская стрижка зачарует всех летом 2021 года

10:30, 20 июня 2021
Блант боб: Модная женская стрижка зачарует всех летом 2021 года
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Блант боб – одна из наиболее свежих версий стрижки боб. Этим летом очень актуален именно блант боб, поэтому сегодня расскажем несколько секретов для идеальной его укладки.

Отличительной чертой стрижки является идеально прямая линия среза. При этом такая причёска подходит не только тонким густым волосам, но и жёсткие плотные волосы тоже будут выглядеть потрясающе в такой форме, если техника стрижки была применена верно. Тонким и не густым волосам необходим прямой срез без филировки, а жестким густым и непослушным волосам необходима мягкая филировка самых кончиков на прямом срезе.

Если вы обладаете тонкими густыми волосами, эта стрижка для вас будет настоящей находкой. Блант боб визуально уплотняет волосы и делает их гуще. Особенно стильно будет смотреться стрижка с прямым пробором без чёлки.

Классический вид стрижки заключается в гладкой укладке волос. Однако такую стрижку можно разбавить различными способами укладки. Очень хорошо смотрятся лёгкие пляжные волны, с помощью которых получается небрежная укладка, подходящая для любого случая. Для того чтобы такая укладка выглядела более объёмной, используйте текстурирующий спрей у корней волос.

Для идеально гладких красивых волос необходимо применять сыворотку с эффектом сияния. При этом необходимо наносить мусс для объёма на корни волос без эффекта утяжеления и уже после укладки пригладить волосы ладонями, на которых нанесена сыворотка.

Здорово освежить вашу стрижку блант боб смогут легкие волны в сочетании с контурным окрашиванием. Нужно не забывать об объёме у корней волос, для того чтобы причёска не имела А-силуэта.

Для того чтобы создать элегантный образ, можно сделать короткий блант боб, длина которого будет чуть ниже мочек ушей. Такую стрижку можно дополнить завитыми локонами, что сделает ваш образ более стильным.

Блант боб также можно сочетать с челкой на густых волосах, при этом длина чёлки подбирается исходя из формы лица и высоты лба. Рассматриваются различные варианты челок, это может быть бэби- чёлка или челка занавес.

Для создания волнистой укладки понадобится утюжок и термозащита. Такая укладка делается достаточно быстро и подходит под любой случай жизни. Благодаря ровному срезу блант боба волны выглядят очень текстурированно с ровными краями.

Еще одной отличительной чертой блант боба является то, что он подходит абсолютно всем. Обладательницы круглых черт лица оценят способность стрижки визуально сузить овал, а девушки с чёткими скулами и невысоким лбом могут подчеркнуть красоту своих черт лица с помощью этой прически.

Если вы обладательница не самых густых и тонких волос, то блант боб рекомендуется укладывать слегка асимметрично. Для этого необходимо сделать боковой пробор или перекинуть передние пряди с одной стороны на другую. С помощью такого приема ваш образ станет более соблазнительным и романтичным.

Затылок на блант бобе стрижется от меньшего к большему, таким образом, волосы у шеи намного короче и затылок получается многослойным. Эта техника необходима для того, чтобы волосы выглядели густыми, объёмными, а срез был ровным по всему периметру.

Немаловажно, что блант боб имеет свойство визуально омолаживать. Именно поэтому представительницы среднего возраста смогут по достоинству оценить эту ультра стильную стрижку.
Популярное