Стерлеград » Общество » Российские семьи с детьми получат скидку на билеты на поезда дальнего следования

Российские семьи с детьми получат скидку на билеты на поезда дальнего следования

12:30, 12 июня 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Российские семьи с детьми получат скидку на билеты на поезда дальнего следования
Тематическое фото. © pixabay.com
Семьи с детьми, путешествуя внутри России, при поддержке правительства смогут получить скидку на покупку билетов в поезда дальнего следования. Об этом стало известно от сотрудников пресс-службы кабинета министров. Уточняется, что на реализацию этого шага в нынешнем году будет выделено более 1,3 млрд рублей.

Сниженные тарифы на поезда дальнего следования доступны семьям с детьми, путешествующим по территории России. При этом перевозчики не останутся без заработка: затраты на перевозку льготных пассажиров им возместит государство. Соответствующее постановление о новой льготе для семей с детьми уже подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Билеты со скидкой можно купить в купейные вагоны поездов дальнего следования независимо от категории. Сниженные цены действуют для семей с детьми до восемнадцати лет.

Стоимость билета рассчитывается по формуле как разница между ценой билета на поезд конкретного маршрута в купе и половины от его цены в плацкарте. Как уточнили в кабмине, билеты со скидкой охватывают все направления без ограничений по маршрутам. Программа касается как самостоятельных поездок, так и организованных путешествий и туров.
Популярное