Стерлеград » Общество » Три простых лайфхака в макияже: какую тушь выбрать, если у вас жирная кожа?

Три простых лайфхака в макияже: какую тушь выбрать, если у вас жирная кожа?

13:10, 12 июня 2021  |  автор: Иван Егоров
Три простых лайфхака в макияже: какую тушь выбрать, если у вас жирная кожа?
Тематическое фото. © pixabay.com
В жаркую погоду многие женщины сталкиваются с определенными проблемами. Кожа начинает лосниться, что негативно влияет на макияж. Страдают чаще всего женщины, у которых жирная кожа. Понадобится ряд хитростей, чтобы накрасить ресницы и добиться стойкого макияжа.

Порядок действий

Женщинам с жирной кожей не стоит следовать советам визажистов и в первую очередь наносить тушь. Им этот вариант не подходит. Красить ресницы нужно в последнюю очередь, особенно тем, кто имеет жирную кожу. На это влияет обычная физиология и жаркая погода. За то время, пока они нанесут румяна и тон, тушь смажется и оставит следы на верхнем веке. Глаза постоянно двигаются и моргают. Исправить ситуацию можно с помощью ватной палочки, но достичь отличного эффекта не получится.

Выбор туши

Идеальный вариант - тушь с микрофиброй. Она визуально удлинит ресницы и будет стойко держаться из-за воска в составе. Водостойкую тушь можно применить только в особых случаях. Она имеет совершенно другую формулу и сушит ресницы. Можно поэкспериментировать с термотушью, которая легко удаляется при определенной температуре. Они невероятно стойкие и прекрасно подойдут в этом случае.

Стойкий макияж

В жаркую погоду перед нанесением туши стоит воспользоваться праймером. Средство поможет надолго сохранить макияж, особенно обладательницам жирной кожи. После его нанесения нужно припудрить ресницы. Визажисты уверены, что это поможет прекрасно сохранить макияж. Ресницы при этом будут выглядеть более густыми, а глаза выразительными.
Популярное