Стерлеград » Общество » На сцене МХАТа состоялся дебют спектакля с участием певицы Ольги Бузовой

На сцене МХАТа состоялся дебют спектакля с участием певицы Ольги Бузовой

00:30, 13 июня 2021  |  автор: Иван Егоров
На сцене МХАТа состоялся дебют спектакля с участием певицы Ольги Бузовой
Тематическое фото. © кадр youtube.com
Ольга Бузова назвала мхатовский спектакль «Чудесный грузин» с ее участием «главной премьерой года». Своими впечатлениями о роли и постановке певица поделилась с журналистами RT после пресс-показа.

Спектакль «Чудесный грузин» поставлен по пьесе Андрея Назарова и рассказывает о молодом Иосифе Сталине. Ольга Бузова сыграла в нем роль певицы кабаре Беллу Шанталь. Телеведущую пригласил в постановку худрук МХАТ имени Горького Эдуард Боярков. Свой выбор он объяснил тем, что Бузова «способна объединить высокое искусство и шоу-бизнес».

Театральные критики считают, что этим приглашением театр привлек внимание к новой постановке, вызвал общественный резонанс. По данным, появляющимся в интернете, билеты на спектакль с участием Ольги Бузовой уже перепродают по 75 тысяч рублей.

Ольга Бузова заявила, что не обращала внимание на слухи в информационном пространстве, потому что не имела на это времени. Она «полностью погрузилась в создание образа и роли». Актриса призналась, что работать в театре ей понравилось. Она готова выслушать конструктивную критику от режиссера и зрителей, учесть их замечания, но на хейт и негатив реагировать не будет. По словам Бузовой, в 16 лет она хотела поступать в театральный институт, но послушалась мать и подала документы в СпбГУ. Теперь ее мечта о театральной сцене сбылась.
Популярное