Стерлеград » Общество » Menshealth: В Японии учёные заявили, что импотенцию можно определить по походке мужчины

Menshealth: В Японии учёные заявили, что импотенцию можно определить по походке мужчины

09:14, 13 июня 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Menshealth: В Японии учёные заявили, что импотенцию можно определить по походке мужчины
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Японские ученые выяснили, что импотенцию у мужчины можно определить по походке. Подробности сообщает Journal of Sexual Medicine.

Ученые из Университета Хиросаки провели эксперимент и установили, что походка у мужчин с эректильной дисфункцией отличается от походки здоровых мужчин. К участию в эксперименте они привлекли 324 добровольцев разного возраста. Все они прошли предварительное тестирование для определения индекса эректильной функции, после чего добровольцев разделили на две группы. В каждую группу вошли испытуемые со сходными результатами теста.

Непосредственно в ходе эксперимента исследователи наблюдали за походкой участников обеих групп, обращали внимание на высоту подъема ног, длину шага. В итоге ученые установили, что мужчины, у которых короткие шаги, на 40% чаще страдают от импотенции, чем мужчины с нормальным и большим шагом. Исследователи не исключают, что короткие шаги отрицательно влияют на состояние тазовых мышц, ослабляют их. Как пояснил ведущий автор научной работы Синго Хатакеяма, гибкие конечности и сильные мышцы таза являются основными факторами мужского здоровья. У мужчин с низкой физической активностью риск развития импотенции в несколько раз выше, чем у спортивных и физических активных.
Популярное