Стерлеград » Общество » Грозы, град и шквалистый ветер ожидаются на территории Башкирии

Грозы, град и шквалистый ветер ожидаются на территории Башкирии

18:20, 16 июня 2021  |  автор: Иван Егоров
Грозы, град и шквалистый ветер ожидаются на территории Башкирии
Тематическое фото. © pixabay.com
В республики Башкортостан МЧС предупреждает население о неблагоприятных погодных условиях. Согласно сообщению, в регионе сохранится высокий уровень пожароопасности.

Днём 17 июня ожидается порывистый ветер до 15-20 метров в секунду, а также град и грозы. Ночью и утром на некоторых отрезках дорог рассеется туман с видимостью 500-1000 м.

Синоптики сообщают, что в ближайшие сутки жителей Башкирии ждёт облачная погода с прояснениями. Днём по республике пройдут кратковременные дожди и грозы, в отдельных районах возможен град. Ночью местами временные дожди и грозы. Прогнозируется южный ветер с переходом на северо-западный 7-12 метров в секунду, а также шквалистый ветер до 15-20 метров в секунду. Температурный режим ночью составит 15-20 градусов выше нуля, днём 22-27 градусов, в южной части региона до 32 градусов.

В столице Башкирии ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью и днём кратковременные дожди, местами грозы. Днём в некоторых районах Уфы ожидается град. Синоптики обещают южный ветер с переходами на северо-западной 7-12 метров в секунду, местами шквалистый ветер до 17 метров в секунду. Температурный режим ночью составит 15 - 17 градусов, а днём до 24-26 градусов выше нуля.

Пресс-служба МЧС заявляет, что при порывистом ветре до 20 метров в секунду могут быть опрокинуты рекламные щиты, сломаны деревья и крупные ветки, которые могут перекрыть проезды во дворах и на автодорогах. Также возможно повреждение линии электропередач.
Популярное