Стерлеград » Общество » Компания Hyundai представила для покупателей в России новый кроссовер Creta

Компания Hyundai представила для покупателей в России новый кроссовер Creta

12:55, 17 июня 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Компания Hyundai представила для покупателей в России новый кроссовер Creta
Тематическое фото. © hyundai.ru
Корейский автогигант Hyundai презентовал обновленный кроссовер Creta для российского рынка. Презентация прошла на заводе в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба компании на официальном сайте.

Обновленный кроссовер разработан с учетом пожеланий и предпочтений российских потребителей. В его передней части установлена каскадная радиаторная решетка, которую обрамляют светодиодные фары. Дневные ходовые огни узкие, сделаны в форме полумесяца. Автомобиль прибавил 30 мм в длину и 10 мм в ширину. Новые пропорции он обрел за счет увеличения колесной базы на 20 мм и уменьшения высоты на 10 мм. В кроссовере также появилась панорамная крыша со сдвижным люком.

Более комфортным стал и салон. В нем обновилась передняя панель, добавились мультируль и сенсорный дисплей на центральной консоли. В базовой комплектации Hyundai Creta установлен современный мультимедийный центр с 8-дюймовым экраном. Клиентам опционально будет доступна система с экраном 10,25 дюйма. Из новых опций производитель обращает внимание на омыватель камеры заднего вида. Он разработан с учетом российских дорожных реалий.

Кроссовер комплектуется бензиновым двигателем 1,6 и 123 л.с. (передний привод) или 121 л.с. (полный привод) или 2,0 л и 149,6 л.с. В паре с двигателями работают 6-ступенчатая механика или 6-ступенчатый автомат. Массовое производство начнется уже в июле.
Популярное