Стерлеград » Общество » Модная японская стрижка химэ стала трендом лета 2021 года в России

Модная японская стрижка химэ стала трендом лета 2021 года в России

11:05, 19 июня 2021  |  автор: Иван Егоров
Модная японская стрижка химэ стала трендом лета 2021 года в России
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Многие женщины задумываются о смене имиджа именно летом, так как впереди отпуска и много красивых фотографий. В качестве перемен многие женщины делаю новую стрижку, которая освежает весь облик. Успеть за трендами не сложно, так как социальные сети постоянно демонстрируют модные новинки для смены имиджа. Так, особой популярностью сейчас пользуется стрижка химэ, которая зародилась в Японии. Однако многие европейские девушки доказали, что подходит такая стрижка не только героиням анимэ.

Тренд на химэ задали японки и корейки, однако летом эта стрижка распространилась и по всему миру. Сегодня мы расскажем подробнее о нюансах этой стрижки.

Химэ берет свое начало в далеком 794 году, когда такую прическу делали японским принцессам. В честь совершеннолетия японским принцессам выстригали пряди по линии ушей до подбородка и оставляли длинные локоны. Такой обряд назывался бинсоги.

В дальнейшем японские аристократки стали делать химэ после свадьбы, что подчеркивало их статус. Согласно истории этой стрижки, химэ символизирует верность, покорность и смирение. Японцы считали, что замужняя девушка должна прикрывать свое лицо химэ, если с ней пытаются флиртовать. Таким образом она показывала свою верность мужу.

В XX веке такую стрижку стали использовать звезды эстрады, а в дальнейшем она перешла и на звезд анимэ. В кинематографе химе носят женщины-воины или принцессы.

На сегодняшний день химэ претерпела видоизменения. Так, многие девушки делают такую стрижку вместе с челкой. Также девушки выбираю разную длину волос. Такая прическа позволяет убрать волосы в хвост в жаркую погоду.
Популярное