Стерлеград » Общество » Второй парад медицинских работников прошел в центре Уфы

Второй парад медицинских работников прошел в центре Уфы

09:10, 18 июня 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Второй парад медицинских работников прошел в центре Уфы
Тематическое фото. © Скриншот с видео
В Уфе состоялся парад медиков в рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню медицинского работника. Об этом сообщает ГТРК «Башкортостан».

Праздничное шествие началось в 13.00 по местному времени. В нем участвовало более 650 врачей, медсестер и других медработников, съехавшихся в столицу республики из разных городов и районов. Колонна начала шествие по улице Заки Валиди от здания Драмтеатра и закончила возле конгресс-холла «Тортау». В пресс-службе уфимской мэрии сообщили, что шествие было организовано с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

На время парада движение по улице Заки Валиди от Драмтеатра до площади Салавата Юлаева было перекрыто, о чем городские власти предупредили пешеходов и автомобилистов заранее. Шествие транслировалось в прямом эфире на муниципальном канале «Башкортостан 24». Торжества начались раньше – с 10.00 первые лица Уфы и Башкирии чествовали медицинских работников сразу на шести площадках. Лучшие медики получили федеральные и региональные награды.

Это уже второй парад медиков, прошедший в республике. Первое шествие состоялось 26 июня прошлого года. В нем участвовало около 500 медиков из разных уголков Башкирии. Колонна была разрежена, как и в этом году, чтобы сохранить социальную дистанцию между участниками шествия. Возглавлял колонну министр здравоохранения Максим Забелин.
Популярное