Стерлеград » Общество » Заморозки до 0°С ожидаются на территории Башкирии

Заморозки до 0°С ожидаются на территории Башкирии

22:18, 18 июня 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Заморозки до 0°С ожидаются на территории Башкирии
Тематическое фото. © pixabay.com
В ближайшие сутки в Башкирии ожидаются заморозки и усиление ветра. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

По данным ведомства, в ночь с 18 на 19 июня на территории республики ожидается резкое похолодание. Столбики термометров местами опустятся до 0 градусов. Заморозки прогнозируются преимущественно в горных районах и в северо-восточной части Башкирии.

В ведомстве напомнили, что резкое снижение температуры воздуха и почвы опасно для сельскохозяйственных культур. МЧС обращается к жителям, чтобы те укрыли посевы, защитив их от резкого похолодания. Спасатели просят учитывать изменения погоды и тем, кто отдыхает на природе или планирует туда выехать. Их просят одеваться теплее, чтобы не допустить переохлаждения организма.

На остальной территории республики синоптики прогнозируют переменную облачность. Дождей ночью не ожидается, за исключением отдельных районов на северо-востоке. Ночная температура будет держаться на отметке 5-10 градусов, днем она повысится до 22-27 градусов. Днем также ожидается усиление ветра на северо-востоке региона, его порывы достигнут 12-17 м/с. Видимость на автомобильных дорогах сохранится хорошая.
Популярное