Стерлеград » Общество » Ученые выяснили, в какое время лучше всего выпить первую чашку кофе

Ученые выяснили, в какое время лучше всего выпить первую чашку кофе

09:20, 7 июля 2021
Ученые выяснили, в какое время лучше всего выпить первую чашку кофе
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Утренний кофе оказывает значительное влияние на организм. Важно, чтобы первая чашка напитка не несла негативных свойств.

Большинство людей начинают свой день с чашки кофе. У таких людей кофе заменяет первый прием пищи, что ученые запрещают категорически, дабы избежать плохого самочувствия.

Британские ученые в своем новом исследовании выявили риски для здоровья у тех людей, кто употребляет кофе натощак. Такое употребление напитка оказывает влияние на усвояемость организмом поступаемой глюкозы.

Ученые убеждены, что уровень сахара в крови зависит от времени, в которое мы употребляем утренний кофе. Кофе натощак провоцирует снижение чувствительности к инсулину.

Особенно это касается тех, чей режим сна изрядно нарушен. В данном случае кофе не даст бодрости. Совокупность плохого качества сна и кофе натощак дадут негативный результат на уровне сахара в крови.

Авторы исследования говорят о том, что клетки организма не могут функционировать в полной мере при выпитом кофе вместо завтрака. А уровень сахара в крови дает негативные последствия для всего организма в целом.

Специалисты рекомендуют выпивать бодрящий напиток после завтрака или во время его употребления. Кофеин влияет на пищеварение, что способствует быстрому расщеплению употребленных утром продуктов.
Популярное