Стерлеград » Общество » Врач Беленко перечислила пять симптомов, которые требуют срочного обращения за медпомощью

Врач Беленко перечислила пять симптомов, которые требуют срочного обращения за медпомощью

17:33, 11 июля 2021
Врач Беленко перечислила пять симптомов, которые требуют срочного обращения за медпомощью
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Невролог Елена Беленко перечислила пять состояний, требующих консультации у врача узкой специализации – вегетолога, сообщает «Российская газета».

Эксперт пояснила, что часто при учащенном сердцебиении человек обращается к кардиологу, а при тяжести в животе – к гастроэнтерологу, сдает все необходимые анализы, но причину недомогания установить не удается. В этих и некоторых других ситуациях ему необходима консультация врача-вегетолога. По словам Елены Беленко, учащенное сердцебиение может быть неврологическим симптомом, возникающим из-за нарушений в вегетативных узлах.

Второе состояние – ощущение неполного вдоха. Пациенту кажется, что он может вдохнуть больше воздуха, но не получается. Часто такое ощущение возникает при движении или во время разговора. Причиной действительно может быть проблема с легкими, но если пульмонологи ее не нашли, то нужно обратиться к вегетологу. Чувство тяжести и метеоризм также часто являются следствием проблем с вегетативной нервной системой.

Елена Беленко посоветовала обратиться к врачу и при нарушениях сна, когда человек слишком рано засыпает или не может подолгу заснуть. Хроническая усталость и упадок сил также могут быть вызваны дисфункцией нервной системы.
Популярное