Стерлеград » Общество » Почему опасно вешать магниты на холодильник

Почему опасно вешать магниты на холодильник

17:30, 17 июля 2021
Почему опасно вешать магниты на холодильник
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Почти у каждого любителя путешествий висит огромное количество сувенирных магнитов на холодильнике. Это самый распространенный и яркий сувенир. Однако никто не задавался вопросом, какое влияние оказывают магниты на технику и здоровье человека.

Чрезмерное количество магнитиков на холодильнике оказывают негативное влияние на обитателей такой квартиры. Они могут представлять собой даже смертельную опасность.

Большое количество магнитов формирует вокруг себя магнитное поле, которое может оказывать влияние на работу некоторой техники. Так, люди с кардиостимуляторами могут пострадать от таких сувениров. Магниты могут спровоцировать сбой сердечного ритма и даже фибрилляцию сердца.

Также магниты оказывают негативное влияние на камеры и компасы внутри смартфонов. Более того, могут возникнуть проблемы с работой ЭЛТ-мониторов.

Холодильник также может оказаться в зоне риска воздействия магнитов. Чаще всего сбои происходят в работе электронного дисплея: он перестает подсвечиваться или выдает неверные данные.

Также сувенирные магниты не рекомендуется вешать на системный блок компьютера. Это приводит к сбоям в его работе и провоцирует ошибки на жестком диске.
Популярное