Стерлеград » Общество » Уфимский врач Глеб Глебов высказался о росте количества больных коронавирусом в Башкирии

Уфимский врач Глеб Глебов высказался о росте количества больных коронавирусом в Башкирии

14:42, 19 июля 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Уфимский врач Глеб Глебов высказался о росте количества больных коронавирусом в Башкирии
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Инфекционист Глеб Глебов прокомментировал официальную статистику заболеваемости коронавирусом в Башкирии. Он считает ее заниженной и уверен, что в республике больше 60% населения уже переболело коронавирусом. Об этом он сообщил нескольким СМИ.

Глеб Глебов, ранее работавший в ковидном госпитале в Зубово, пояснил, что на пике второй волны заполняемость больниц в Башкирии была выше, чем сейчас. «На статистику уже никто не смотрит, никто в нее не верит. Заболеваемость гораздо больше, чем по статистике», – считает врач. По его мнению, в республике больше 60% уже переболели коронавирусом в разной форме, некоторые – повторно. Сам Глебов недавно перенес ковид в третий раз.

Он считает, что статистический резкий всплеск заболеваемости необходим правительству, чтобы обосновать введение QR-кодов. «Если бы после Фольклориады правительство сразу ввело бы ограничения и QR-коды, то оно бы получило в свою сторону очень много «хейта», – озвучил возможную причину Глеб Глебов. По его словам, скоро Фольклориада забудется, и жители республики начнут беспокоиться о росте заболеваемости.

Врач убежден в том, что конечная цель правительства – вакцинировать как можно больше жителей Башкирии.
Популярное