Стерлеград » Общество » Эксперт рассказал гражданам в России, почему следует отключать интернет на смартфоне

Эксперт рассказал гражданам в России, почему следует отключать интернет на смартфоне

11:44, 27 июля 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Эксперт рассказал гражданам в России, почему следует отключать интернет на смартфоне
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин посоветовал пользователям отключать интернет на телефоне. Это сэкономит заряд батареи, трафик и позволит отдохнуть от девайса, пишет «Прайм».

Эксперт пояснил, что смартфон активно работает даже в фоновом режиме. Информация с сервера на устройство поступает каждую секунду. Плюс уведомления от социальных сетей и других приложений, входящая почтовая корреспонденция постоянно заставляют пользователя возвращаться в интернет. Если сигнал слабый, то смартфон будет пытаться отправить сообщения раз за разом, пока попытка не увенчается успехом. Такая активность приведет к тому, что аккумулятор быстрее разрядится. По словам Арсения Щельцина, отключение от интернета сэкономит заряд аккумулятора и позволит отдохнуть от информационного шума.

Ранее IТ-эксперты опровергли мнение, что мобильный интернет требует меньше энергии, чем включенный Wi-Fi. Это утверждение актуально только для тех устройств, которые используют сети второго поколения. Современные смартфоны работаю в сетях 3G и 4G и нагружают в непрерывном режиме использования аккумулятор сильнее, чем Wi-Fi. Они также советовали отключать GPS-сервисы и другие приложения, использующие геолокацию, чтобы телефон не так быстро разряжался.
Популярное