Стерлеград » Общество » Сочные и хрустящие чебуреки «под градусом»: самый вкусный рецепт

Сочные и хрустящие чебуреки «под градусом»: самый вкусный рецепт

13:10, 27 июля 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Сочные и хрустящие чебуреки «под градусом»: самый вкусный рецепт
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Чебуреки – очень вкусное и сытное блюдо, которое любят и стар, и млад. Однако не у каждой хозяйки это блюдо получается нежным и хрустящим. Сегодня мы расскажем, как приготовить блюдо, которое придется по вкусу каждому домочадцу.

Для приготовления теста нам понадобятся:

30 мл воды;
1 яйцо;
4 стакана муки;
2 ст. ложки растительного масла;
1 ст. ложка водки;
Соль и сахар по вкусу.

Для того, чтобы у чебуреков была хрустящая корочка, необходимо сделать заварное тесто. Для этого в муку мы выливаем горячую воду и вымешиваем. Затем в отдельную емкость высыпаем муку, добавляем яйцо, масло, водку, а также соль и сахар. В полученную смесь выливаем заварное тесто и тщательно вымешиваем. Тесто должно получится достаточно тугим, при этом оно не должно липнуть к рукам.

Для того, чтобы блюдо было сочным, следует готовить начинку самостоятельно. Для этого нам понадобятся:

500 г мясного фарша;
2 лука репчатых;
соль и перец по вкусу.

Рекомендуется делать фарша самостоятельно, перекрутив мясо в мясорубке через крупный помол. Очищаем лук и мелко нарезаем, затем добавляем его в фарш. Важно помнить, что чем больше лука, тем сочнее получается начинка. В полученный фарш добавляем стакан ледяной воды для сочности, солим и перчим по вкусу и вновь перемешиваем.

Чебуреки лепим привычным способом и обжариваем с двух сторон до золотистой корочки. Готовое блюдо можно подавать с любимыми соусами или самостоятельно.

Приятного аппетита!
Популярное