Стерлеград » Общество » Новый фонтан на Советской площади в Уфе планируется запустить 1 сентября

Новый фонтан на Советской площади в Уфе планируется запустить 1 сентября

20:36, 26 июля 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Новый фонтан на Советской площади в Уфе планируется запустить 1 сентября
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Фонтан на Советской площади в Уфе начнет работать 1 сентября 2021 года. На оперативном совещании в правительстве Радий Хабиров заявил, что осталось немного «причесать» территорию перед запуском.

Глава региона напомнил, что техническая приемка Советской улицы состоялась, а следующим шагом станет открытие Советской площади. 1 сентября на ней начнет работать фонтан. «К следующему году давайте завершим историю с памятником», – обратился к присутствующим Радий Хабиров, подразумевая памятник генералу Минигали Шаймуратову, который установят в рамках реконструкции Советской площади.

Напомним, проект реконструкции Советской площади предусматривает строительство светомузыкального фонтана, похожего на фонтан «Танцующие журавли» в сквере Дубки. Работа с памятником Минигали Шаймуратову затягивается из-за первоначального проекта с колоннадой. Сейчас специалисты работают над проектом колоннады. Как отметил Радий Хабиров, она приведет к подорожанию памятника, но и станет украшением площади. Глава Башкирии рассчитывает, что после окончания работ на площади у горожан появится еще одно любимое место в городе.

Радий Хабиров также пообещал, что студенты Башкирского педуниверситета не узнают 1 сентября площадь перед главным корпусом вуза. На ней построили амфитеатр, чтобы зрители могли с комфортом смотреть мероприятия. Под деревьями установили скамейки, пешеходную зону расширили, а проезжую часть сузили.
Популярное