Стерлеград » Общество » Актриса Мария Гузеева с деловым визитом побывала в Уфе

Актриса Мария Гузеева с деловым визитом побывала в Уфе

12:28, 27 июля 2021    |  пресс-служба Росреестра РБ
Актриса Мария Гузеева с деловым визитом побывала в Уфе
Тематическое фото. © пресс-служба Росреестра РБ
Член Ассамблеи народов Евразии, актриса и предприниматель Мария Гузеева с деловым визитом побывала в Уфе.

А рамках взаимодействия с Правительством Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан ею был подписан договор на экспорт продукции Уфимского фанерного комбината в Соединенные Штаты Америки, где компания Марии ведет бизнес. Первый долгосрочный договор, вчера подписанный сторонами, принесет в республику инвестиций на сумму более миллиона долларов.

«Ассамблеи народов Евразии осуществляет не только социальные мероприятия, направленны на укрепление мира, культурной и социальной гармонии между странами Евразийского континента, но еще способствует их экономическому взаимодействию, налаживанию деловых контактов. Мы планируем, что в октябре 2021 года, в ходе проведения Дней Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан, также будут подписаны соглашения об экспорте башкирской продукции за рубеж и о дополнительных инвестициях в экономику нашей республики», рассказал премьер-министр Правительства РБ, руководитель Представительства Ассамблеи народов Евразии в РБ Андрей Назаров.

Мария Гузеева примет участие в работе Дней Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан, которые из-за ковидных ограничений с июля были перенесены на октябрь 2021 года. Среди гостей и участников мероприятия ожидаются известные международные общественные деятели, эксперты и представители бизнеса.

В ходе визита актриса побывала с экскурсией по достопримечательностям башкирской столицы, отметив, что «Уфа – прекрасный город» и она будет рада вновь посетить его при первой возможности.

Справка:

Мария Гузеева, российская и американская актриса театра и кино, продюсер. Среди ее работ в кино такие картины как: «Люди и тени. Секреты кукольного театра», «Внимание, говорит Москва!», «Спецгруппа», «Красное на белом», «Чкалов», «Мертвое сердце», «Рождённая звездой», «Бегущая от любви», «Преображение» и др.
Популярное