Стерлеград » Общество » Эксперты назвали гражданам в России опасную в iPhone функцию

Эксперты назвали гражданам в России опасную в iPhone функцию

21:26, 27 июля 2021  |  автор: Иван Егоров
Эксперты назвали гражданам в России опасную в iPhone функцию
Тематическое фото. © pixabay.com
Пользователи iPhone рискуют, используя одну из популярных функций своего гаджета. Об этом изданию Forbes рассказал эксперт по кибербезопасности Зак Доффман.

Он предупредил о возможном вреде автоматического подключения к Wi-Fi. Эту функцию лучше не лучше использовать. Зайдя в разделы «Запрос на подключение» и «Автодоступ к точке», нужно выбрать опцию «Спросить».

Кибермошенники нередко создают собственные точки доступа, маскируя их названиями известных сетей общего пользования. Через них они перехватывают трафик или прерывают доступ к сети, делая видимость, что подключение есть. Во время ввода логина и пароля для доступа к таким точкам доступа, можно занести на свой гаджет программы-вирусы.

Лучше всего забыть о бесплатных общественных точках доступа и пользоваться только мобильным интернетом, заключил Зак Доффман.

Инженер Карл Шу (Carl Schou) ранее тоже делился подобной информацией. Специалист сообщал, что подключившись к некоторым точкам доступа, можно сломать девайс, безвозвратно выведя из строя Wi-Fi устройства iOS. «Вы можете навсегда сломать Wi-Fi любого устройства iOS, если подключитесь к подобной сети», — предупредил он владельцев iPhone.
Популярное