Стерлеград » Общество » Макияж 2021: Семь распространенных ошибок при использовании тонального крема

Макияж 2021: Семь распространенных ошибок при использовании тонального крема

17:20, 1 августа 2021  |  автор: Иван Егоров
Макияж 2021: Семь распространенных ошибок при использовании тонального крема
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Девушки в погоне за красотой используют огромное количество уходовой и декоративной косметики. Так, для создания идеального тона лица, многие прибегают к тональному крему, однако не каждая способна идеально его нанести. Сегодня мы расскажем, каких ошибок можно избежать, чтобы тональный крем на коже выглядел идеально и только улучшал образ.

1. Девушки в большинстве своем уделяют большее внимание уходу за кожей лица, игнорируя зону шеи и декольте. Так, чтобы лицо не выглядело белым, в отличие от шеи, стоит подбирать тональный крем на 2-3 тона темнее естественного цвета лица. Так, переход от лица к шее будет менее заметным. При выборе тонального средства важно помнить, что зона декольте выглядит темнее из-за падающей тени от подбородка.

2. Все средства макияжа должны гармонировать. Так, матирующие средства будут конфликтовать с тональным средством с эффектом сияния. Такой контраст приведет к заменой «максе» на лице.

3. Поры не должны быть заметны под тональным кремом. Для этого перед тональным средством следует нанести базу. В таком случае поры будут менее заметны.

4. Консилер и тональный крем должны быть одного тона. Конфликт тонов приведет к испорченному макияжу. Максимально допустимая разница между этими средствами – это 1 тон.

5. Румяна следует наносить специальной кистью. В противном случае нанесенный до этого тональный крем просто смажется.

6. Линию роста волос необходимо тщательно маскировать, чтобы не создавать эффект макси при нанесении тонального крема. Необходимо наложить на корни волос тени, которые будет немного темнее тона кожи.

7. Матовую пудру лучше вовсе исключить из употребления для макияжа. Она способна сделать безжизненным даже самый яркий макияж.

Идеальный макияж создать несложно. Главное знать секреты техник и исключать возможные ошибки.
Популярное