Стерлеград » Общество » О камнях в почках у человека могут сигнализировать семь признаков

О камнях в почках у человека могут сигнализировать семь признаков

14:09, 28 июля 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
О камнях в почках у человека могут сигнализировать семь признаков
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Высокая температура и рвота могут быть симптомами образования камней в почках. Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании перечислили распространенные признаки мочекаменной болезни, которые пациенты принимают за другие заболевания, сообщает Express.

Эксперты пояснили, что камни в почках – это результат высокой концентрации кальция в крови. К факторам, способствующим их образованию, они причислили небольшой объем мочи из-за недостаточного употребления жидкости, большое количество соли и животного белка в рационе. Ожирение, заболевания кишечника и наследственная предрасположенность также могут спровоцировать болезнь. Ее характерные признаки – боль в паховой зоне или животе, у мужчин она часто отдает в яички. У пациентов поднимается высокая температура, появляется повышенная потливость.

Часто лихорадочное состояние сопровождается рвотой и слабостью. Мочекаменная болезнь проявляется приступообразной болью в спине – она то проходит, то снова появляется. Кровь в моче – еще один характерный ее признак. Если почечный камень сдвинется с места и блокирует мочеточник, то человеку трудно будет сходить в туалет, в мочевыводящих путях может развиться инфекция. Мутная моча с неприятным запахом и непрекращающаяся диарея также могут быть признаками образования камней в почках.
Популярное