Стерлеград » Общество » Путин: выплаты по 10 тысяч рублей на российских школьников начнутся со второго августа

Путин: выплаты по 10 тысяч рублей на российских школьников начнутся со второго августа

22:10, 28 июля 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Путин: выплаты по 10 тысяч рублей на российских школьников начнутся со второго августа
Тематическое фото. © fotolia.com
Россияне получат единовременную школьную выплату на две недели раньше изначально заявленного срока. По распоряжению президента Путина ее начнут перечислять со 2 августа, сообщает пресс-служба Кремля.

Подготовка к началу учебного года стала темой профильного совещания, которое глава государства провел с министром труда Антоном Котяковым и министром просвещения Сергеем Кравцовым. По словам министра Котякова, технически все готово к тому, чтобы начать перечислять разовую выплату с понедельника. По подсчетам Минтруда, ее получат 17 миллионов школьников. Президент поинтересовался, есть ли в министерствах деньги для досрочного перечисления школьных выплат. Главы ведомств ответили, что средства есть.

«Давайте тогда и начнем выплаты со 2 августа, то есть со следующего понедельника», – предложил Владимир Путин. Изначально планировалось, что родители получат по 10 тысяч рублей на каждого школьника с 16 августа 2021 года, но по факту процесс начнется раньше на две недели. Ранее в Минцифре сообщили, что родители школьников могут подать заявления через портал «Госуслуги» или в Пенсионном фонде. Заявления принимаются до 31 октября 2021 года. Выплата положена детям 6-18 лет, а при ограничениях здоровья – школьникам 18-23 лет.
Популярное