Стерлеград » Общество » Стрижка каре 2021: Трендовые идеи, которые добавят изюминки любому образу

Стрижка каре 2021: Трендовые идеи, которые добавят изюминки любому образу

10:20, 31 июля 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Стрижка каре 2021: Трендовые идеи, которые добавят изюминки любому образу
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Каре – любимая стрижка большинства модниц, вне возраста и вкусовщины. Такая стрижка способна оживить любой образ, добавив ему изюминки. Сегодня разберем, какие варианты каре особенно актуальны в 2021 году.

Классическое каре – самый распространенный и универсальный вариант. Стрижка актуальна для девушек с аккуратными чертами лица, ведь чем короче стрижка, тем отчетливее акцент на линии подбородка. Именно поэтому стрижка не рекомендуется для квадратного лица или утяжеленного подбородка. Классика будет актуальна еще долгое время. Однако можно освежить ее с помощью хитростей:

1.Градировка прядей, которая создает более аккуратный вид кончиков волос и более ухоженный вид прически в целом.

2.Корейская челка, которая визуально омолаживает лицо и делает образ более свежим и легким.

3. Красивые акценты на волосах при помощи тонирования.

Асимметричное каре выглядит нетривиально за счет своих рваных краев. Такой вариант стрижки позволяет скорректировать черты лица, подчеркнув его достоинства. Такое каре сочетается с удлиненной челкой, которая легко укладывается с помощью утюжка.

Каскадное каре делает образ более молодым, почему его и выбирают дамы постарше. Такая стрижка не требует много времени на укладку, достаточно использовать мусс и брашинг. Техника выполнения стрижки придает объем даже тонким волосам.

Боб-каре выглядит очень эффектно. Такая прическа отлично подчеркивает хрупкую шею и линию плеч. Стрижка сочетает с любым видом челки, но может быть и без нее.

Каре с челкой всегда напоминает образ французских актрис прошлого столетия. Такой вариант стрижки особенно актуален, когда волосы слегка волнистые. Стрижка не потребует много сил и времени на укладку, достаточно фена, брашинга и лака для волос.

В зависимости от предпочтений стрижка каре может выглядеть по-разному. Вы можете создать дерзкий образ, или образ кокетки, строгий деловой образ, или винтажный. Стрижка каре позволяет найти свой идеальный образ для любой девушки.
Популярное