Стерлеград » Общество » Пышные и вкусные сырники с шоколадной крошкой: простой рецепт для идеального завтрака

Пышные и вкусные сырники с шоколадной крошкой: простой рецепт для идеального завтрака

10:05, 2 августа 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Пышные и вкусные сырники с шоколадной крошкой: простой рецепт для идеального завтрака
Тематическое фото. © pixabay.com
Есть огромное количество рецептов приготовления сырников. Однако все они готовятся из одного продукта - творога. Именно качество и свежесть данного продукта влияют на внешний вид и вкусовые свойства готового блюда. Сегодня мы расскажем, как приготовить вкусные и ароматные сырники с шоколадной крошкой, которые станут отличным вариантом для завтрака.

Для приготовления нам понадобятся:

800г творога;
6 яичных желтков;
130г муки;
мука для обсыпки;
60г сахара;
80г изюма;
растительное масло для жарки;
100г сахара;
40мл воды;
темный шоколад.

Изюм заливаем теплой водой и оставляем на 1 час. После этого хорошо просушиваем его при помощи бумажных полотенец и измельчаем.

Для приготовления шоколадной крошки смешиваем 100г сахара и воду. Сотейник со смесью ставим на максимальный огонь и доводим до 130 градусов.

Снимаем с огня и добавляем разломанные кусочки шоколада, постоянно помешивая их. После того, как сахар кристаллизуется, полученные шоколадные крошки высыпаем на тарелку до полного остывания.

Творог смешиваем с яйцами, шоколадной крошкой и сахаром при помощи блендера. Добавляем муку и изюм и снова все перемешиваем лопаточкой. Полученному тесту необходимо настояться в течение 30 минут.

Из теста лепим небольшие шайбы и ставим их в морозилку на 15 минут. Затем полученные сырники обжариваем с двух сторон до золотистой корочки.

Готовое блюдо подаем на стол, украшая шоколадной крошкой.

Приятного аппетита.
Популярное